Система Orphus
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

31-05-21

В России с 25 мая 2021 года запущена программа возврата 50% стоимости путевок в деские лагеря.

Поручение включить в программу туристического кешбека путевки в детские лагеря дал Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию РФ. "Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь", - сказал глава государства.

Глава Федерального агентства по туризму России Зарина Догузова в видеообращении сообщила, что с 25 мая 2021 года все желающие смогут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченно суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически вернутся на карточку "Мир", с которой была совершена покупка, в течении максимум 5 дней.

Отправить ребенка в детский лагерь можно начиная со старта программы в течение всего лета, и с возможностью вернуться до 15 сентября. Таким образом, мы охватим всю летнюю компанию, и дети смогут спокойно вернуться с последних смен.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми вернуть 50% от стоимости можно будет с кажой купленной путевки. При этом все путевки можно оплатить одной карточкой, так как нет ограничений по количеству транзакций. Возраст детей не имеет значения, кешбэк положен с каждой путевки ребенка любого возраста.

Актуальный список лагерей - участников программы, а также перечень туроператоров и агрегаторов, которые продают путевки в детские лагеря, будет с момента старта доступен на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе "Детские лагеря".

К программе уже присоединилось около тысячи детских лагерей по всей стране, процесс подключения продолжается и список лагерей-участников будет пополняться.

Задать вопросы можно по телефонам горячей линии Ростуризма (8-800-302-26-23) и ОНФ (8-800-200-34-11), а также в специальном чате на сайте мирпутешествий.рф.

Для родителей, кто приобрел путевки до старта программы - с 1 января 2021 года по 25 мая 2021 года, также будет возможность вернуть средства в размере 50% оплаченной суммы. Для этого необходимо заполнить форму на сайте госуслуг, которая будет доступна на портале с 15 июня 2021 года.